Анна СЕРАФИМОВА
         > НА ГЛАВНУЮ > РУССКОЕ ПОЛЕ > МОЛОКО


МОЛОКО

Анна СЕРАФИМОВА

2010 г.

МОЛОКО



О проекте
Редакция
Авторы
Галерея
Книжн. шкаф
Архив 2001 г.
Архив 2002 г.
Архив 2003 г.
Архив 2004 г.
Архив 2005 г.
Архив 2006 г.
Архив 2007 г.
Архив 2008 г.
Архив 2009 г.
Архив 2010 г.
Архив 2011 г.
Архив 2012 г.
Архив 2013 г.


"МОЛОКО"
"РУССКАЯ ЖИЗНЬ"
СЛАВЯНСТВО
"ПОЛДЕНЬ"
"ПАРУС"
"ПОДЪЕМ"
"БЕЛЬСКИЕ ПРОСТОРЫ"
ЖУРНАЛ "СЛОВО"
"ВЕСТНИК МСПС"
"ПОДВИГ"
"СИБИРСКИЕ ОГНИ"
РОМАН-ГАЗЕТА
ГАЗДАНОВ
ПЛАТОНОВ
ФЛОРЕНСКИЙ
НАУКА

Анна СЕРАФИМОВА

Операция «Держи вора!» вошла в активную фазу

Заслуги Гайдара перед Россией катастрофически недооценены! И добро бы умышленным умалением заслуг занимались патриоты. Их хлебом не корми (а либералы народ кормить хлебом и не собирались, наоборот, народный хлеб поедали), а дай принизить величие демократии и демократов. А то и сами либералы, что странно и недальновидно, славя Гайдара спасителем, постыдно принижают его заслуги перед населением России и человечества в целом.

«Он предотвратил гражданскую войну!» - стоит истошный либеральный вопль. Что за сомнения в очевидном факте! Ведь не было же гражданской войны, значит, предотвращена. А кем? Кем, как не главным спасителем Гайдаром? Однако не только гражданскую предотвратил, но и звездную, которую, если бы не Гайдар, развязали граждане иных планет-злобные инопланетяне. Она пострашнее, как посмотришь о ней документальные голливудские фильмы. Не было её? Нет. Значит, предотвратил! И хоть бы словом кто об этой заслуге, неблагодарное человечество!

Не только мы, никчемное стадо бывших совков, проявили неблагодарность. Но и общечеловечество в целом. Нам по сиволапости своей полагается и «спасибо» не сказать за такой Гайдаров подвиг. Так, откупились нефтяными вышками и россыпями алмазов, и будь доволен. Но неужели либерал может быть доволен чем-либо, доставшимся от русских людей? Он и не доволен.

А разве падение метеорита, грозившего расколоть землю, расчленить ее на тысячи кусочков, не предотвращено? Не было этого события? Нет. Значит- предотвращено. И что такое разлом СССР, его расчленение, по сравнению с разгромом земли? Все должны быть благодарны Гайдару, что за счет раздела СССР не произошло раскола земли, что не звезданулся запад с его загнивавшим, и как показывает кризис, сгнившим, капитализмом. Смердит так, что продыху нет! Капиталисты- смерды человечества! А предотвратил раскол земли опять-таки Гайдар!

Это глобальные предотвращения. А не менее серьёзные опасности, кажущиеся локальными? Хотели бы подхватить лихорадку Эбола, от которой страдали жители африканских государств? Нет. И не подхватили! А благодарность где? Никто и спасибо не сказал, никто шубу не сшил! Если бы не Гайдар, лихорадило бы не только Африку. Если лихорадка вас обошла, стало быть, её Гайдар отвёл. Что, опять сомнения, вновь недоверие? За сомнения в этом очевидном факте- как за ревизионизм сажать! Кто сомнение выразил- в тюрьму под улюлюканье свободной прессы! Впрочем, в тюрьму надо бросать всякого за любое сомнение в том, что утверждает либерал!

А цунами? В Индонезии не было своего Гайдара, а нашего из России было палкой никуда не выгнать, и что там произошло? А в России не было цунами! Хотя опасность всё-таки существует, как показывает правительство города Самары. Оно страхует «принадлежащий ему и эксплуатирующийся в Москве автомобиль Mercedes-Benz S500 от извержения вулкана, цунами, оползня и горного обвала».

Благодаря Гайдару страховой случай не наступил! Коль бы не Гайдар, смыло бы нас, исчезли бы в пучине волн. Конечно, кое-кого смыло. По данным Андрея Пшеницына, изучающего вопросы демографии, реформами Гайдара смыло от 30 до 35 миллионов россиян, среди которых абсолютное большинство - русские. Но коль бы не Объегор, цунами бы смыло всех!

Но всё перечисленное и ещё больше не перечисленного было предотвращено усилиями Гайдара и его зондер команды! Да, это особая команда, в чём мы и раньше не сомневались, а сейчас об этом не говорит только кто? Мэрские признания бывших и нынешних градоначальников очень уж похожи на явки с повинной. Операция «Держи вора!» вошла в активную фазу. Где-то уже разожгли костёр, эти градоначальники, у которых нос всегда по ветру, дым уже почуяли (с их-то чутьем!) и то, что скоро запахнет жареным, усекли, смело закричали: «Выведем покойника на чистую воду! Обличим его премьерзкие деяния!»

(Мой приятель Борис, правда, утверждает, что всё перечисленное он предотвратил. Не было всего того? Нет. И доказывайте, что благодаря Гайдару, а не Борису).

Такие заявления об отведении беды очень похожи на отчёты силовых ведомств о предотвращении терактов. «Органами предотвращено 118 терактов!» А как раз сто девятнадцатый на «Невском экспрессе» и не предотвратили! Лучше бы один, но именно тот. «Обезврежено 252 взрывных устройств»! А 253-тье - прошляпили! В результате отделение милиции в Назрани- на воздух! А почему бы не действовать так: не возиться с этими 252, а сразу обезвредить 253-тье? И работы меньше, и толку больше. Удивительно, как не отчитываются, что предупреждено миллион терактов и обезврежена пара миллионов взрывных устройств. Масштаб! Звучит! И можно силовикам после таких отчётов просить ещё денег, квартир, генеральских должностей за подвиги. И сразу после столь впечатляющих цифр жалкие десятки произошедших терактов с сотнями жертв покажутся - тьфу! И даже не растирать. Просто тьфу! Комариный писк в громе победных реляций силовиков.

Вот и с гайдаровыми подвигами. Лучше бы он не предотвращал сотни тысяч бед и напастей, о которых нам дудят, а парочку. Предотвратил бы только самое главное- свой приход во власть. И не случилось бы бед России и русского народа. А уж коль влез во власть, проход куда намылили американцы, учитывая масштабы Егора, объегорившего всех нас, то хотя бы предотвратил этот великий экономист повышение цен в тысячи раз.

Надеюсь, Гайдар шагает впереди. И за ним отправится армия таких же, как он, спасителей. Он ушагал, пусть и вся кодла реформаторов за ним, ведущим реформатором, ведомые. Первый пошёл… Идите вы, реформаторы, все!

 

 

 

 

 

РУССКИЙ ЛИТЕРАТУРНЫЙ ЖУРНАЛ



МОЛОКО

Гл. редактор журнала "МОЛОКО"

Лидия Сычева

Русское поле

WEB-редактор Вячеслав Румянцев