Фёдор КУЗЬМИЧЁВ
         > НА ГЛАВНУЮ > РУССКОЕ ПОЛЕ > МОЛОКО


МОЛОКО

Фёдор КУЗЬМИЧЁВ

2010 г.

МОЛОКО



О проекте
Редакция
Авторы
Галерея
Книжн. шкаф
Архив 2001 г.
Архив 2002 г.
Архив 2003 г.
Архив 2004 г.
Архив 2005 г.
Архив 2006 г.
Архив 2007 г.
Архив 2008 г.
Архив 2009 г.
Архив 2010 г.
Архив 2011 г.
Архив 2012 г.
Архив 2013 г.


"МОЛОКО"
"РУССКАЯ ЖИЗНЬ"
СЛАВЯНСТВО
"ПОЛДЕНЬ"
"ПАРУС"
"ПОДЪЕМ"
"БЕЛЬСКИЕ ПРОСТОРЫ"
ЖУРНАЛ "СЛОВО"
"ВЕСТНИК МСПС"
"ПОДВИГ"
"СИБИРСКИЕ ОГНИ"
РОМАН-ГАЗЕТА
ГАЗДАНОВ
ПЛАТОНОВ
ФЛОРЕНСКИЙ
НАУКА

Фёдор КУЗЬМИЧЁВ

Как издать книгу бесплатно и получить гонорар

Тяжела доля начинающего автора: за спиной у него века письменной культуры и классической литературы, рядом – равнодушие читателя и алчность издателя. Как быть?

Многие идут по пути наименьшего сопротивления: издают книгу за свой счёт, а потом мучаются с реализацией – магазины не берут «нераскрученных авторов»… Замкнутый круг.

Что делать?

Можно попробовать поучаствовать в акции «Издать книгу бесплатно». Эта акция будет действовать только летом 2010, так что времени на раздумье немного. Про эту затею нам рассказал один наш товарищ (в юбке), который уже имел дело с этими людьми, и всё для него закончилось благополучно (т.е. книга была издана).

В чём суть акции? Обратимся к условиям этого эксперимента. Они таковы: Автор совершенно бесплатно может издать книгу и разместить её на реализацию в интернет-магазине. Для участия в акции ему нужно пройти регистрацию по адресу: http://irisbook.ru/users/register.html

После этого издательство оказывает услугу «издательский пакет — ISBN, ББК, УДК» и регистрирует книгу в Книжной палате. Автор, соответственно, предоставляет издательству полностью готовый к изданию оригинал-макет книги в формате PDF (те, кто не могут  предоставить макет, оплачивает издательству услуги по его созданию (вёрстка блока и обложки), от 5000 руб. за книгу). Книга издаётся в авторской редакции. Необходимость корректуры оговаривается дополнительно. Приятный момент: реализация книги осуществляется в интернет-магазине irisbook.ru

Автор приобретает изданные книги в интернет-магазине на общих основаниях, но со скидкой 5%. Исключительные права на книгу принадлежат Автору, гонорар литератора составляет 20% от объёма реализации.

Согласимся: это вполне божеские условия для нашего безбожного времени… Разумеется, моя короткая заметка – суть реклама, и я этого не скрываю. Но писатели – люди умные, разберутся. На всякий случай оставляю телефон, по которому можно всё прояснить: (495) 258-7634.

Удачи! Творческих успехов.

 

 

 

 

РУССКИЙ ЛИТЕРАТУРНЫЙ ЖУРНАЛ



МОЛОКО

Гл. редактор журнала "МОЛОКО"

Лидия Сычева

Русское поле

WEB-редактор Вячеслав Румянцев