Премия им. Н. Гоголя
         > НА ГЛАВНУЮ > РУССКОЕ ПОЛЕ > МОЛОКО


МОЛОКО

Премия им. Н. Гоголя

2010 г.

МОЛОКО



О проекте
Редакция
Авторы
Галерея
Книжн. шкаф
Архив 2001 г.
Архив 2002 г.
Архив 2003 г.
Архив 2004 г.
Архив 2005 г.
Архив 2006 г.
Архив 2007 г.
Архив 2008 г.
Архив 2009 г.
Архив 2010 г.
Архив 2011 г.
Архив 2012 г.
Архив 2013 г.


"МОЛОКО"
"РУССКАЯ ЖИЗНЬ"
СЛАВЯНСТВО
"ПОЛДЕНЬ"
"ПАРУС"
"ПОДЪЕМ"
"БЕЛЬСКИЕ ПРОСТОРЫ"
ЖУРНАЛ "СЛОВО"
"ВЕСТНИК МСПС"
"ПОДВИГ"
"СИБИРСКИЕ ОГНИ"
РОМАН-ГАЗЕТА
ГАЗДАНОВ
ПЛАТОНОВ
ФЛОРЕНСКИЙ
НАУКА

Премия им. Н. Гоголя

Международная ассоциация «Живая классика» и Союз писателей Санкт-Петербурга при поддержке Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Правительства Санкт-Петербурга объявляют о начале литературного конкурса «Премия имени Н.В. Гоголя», который направлен на выявление и поощрение талантливых авторов, успешно работающих в различных литературных жанрах в рамках Петербургского текста.

В нынешнем году премия им. Гоголя будет присуждаться по пяти номинациям: номинация «Шинель» (за произведение, относящееся к художественной прозе), номинация «Вий» (за произведение в жанре фантастики), «Портрет» (за произведение в жанре нонфикшн). Кроме того, будут вручаться премия за достижения в области поэзии и премия за произведения для детей. В жюри литературного конкурса, которое возглавит В.Г. Попов, войдут, наряду с известными писателями, также видные критики и литературоведы.

Разумеется, премиальному фонду конкурса «Премия им. Гоголя» невозможно соперничать с такими известными литературными премиями, как «Большая книга», «Русский Букер» и «Национальный бестселлер», однако в нынешнем году лауреаты гоголевской премии получат вместе с дипломами также и весьма ценные подарки. 

Прием заявок на участие в конкурсе будет осуществляться с 1 июля до 10 сентября в Доме писателя (Звенигородская, 22, кабинет № 13). Дополнительная информация по тел. 8 (812) 404-63-15.

15 октября в СМИ будет опубликован лонг-лист премии им. Гоголя, 22 октября будет опубликован шорт-лист, Торжественная церемония награждения победителей состоится 29 октября 2010 года, этой акцией завершится масштабный литературный фестиваль «Петербургский текст сегодня».

 

Контактное лицо – пресс-атташе Международной ассоциации «Живая классика» Шестухина Дарья (+7-911-985-42-54)

 

 

 

 

РУССКИЙ ЛИТЕРАТУРНЫЙ ЖУРНАЛ



МОЛОКО

Гл. редактор журнала "МОЛОКО"

Лидия Сычева

Русское поле

WEB-редактор Вячеслав Румянцев