> XPOHOC > РУССКОЕ ПОЛЕ   > МОЛОКО
 

Вячеслав РУМЯНЦЕВ

МОЛОКО

РУССКИЙ ЛИТЕРАТУРНЫЙ ЖУРНАЛ 

О проекте
Проза
Поэзия
Очерк
Эссе
Беседы
Критика
Литературоведение
Naif
Редакция
Авторы
Галерея
Архив 2006 г.

 

 

XPOHOC

Русское поле

МОЛОКО

РуЖи

БЕЛЬСК
ПОДЪЕМ
ЖУРНАЛ СЛОВО
ВЕСТНИК МСПС
"ПОЛДЕНЬ"
"ПОДВИГ"
СИБИРСКИЕ ОГНИ
РОМАН-ГАЗЕТА
ГАЗДАНОВ
ПЛАТОНОВ
ФЛОРЕНСКИЙ
НАУКА
РОССИЯ
МГУ
СЛОВО
ГЕОСИНХРОНИЯ

Карла дель Понте может покончить жизнь самоубийством…

…Раз уж в прокурорскую голову после известия о смерти ее «подследственного» пришла такая мысль, следующая не из фактов, а только из ее собственной фантазии

Можно предположить, что Карла дель Понте покончит жизнь самоубийством. Ведь первой же ее собственной ассоциацией, еще до заявления следователя, в связи с известием о смерти Слободана Милошевича был суицид. Тревога охватила законопослушных граждан мира во всем мире, тревога за психическое здоровье прокурорши. Для предупреждения еще одной печальной кончины к Карле следует приставить роту охраны и бригаду врачей-психиатров.
Впрочем, никто не будет предпринимать столь радикальных мер, ведь любой разумный читатель подобных сообщений (о мнимом самоубийстве югославского лидера) отлично понимает цену заявлений и Карлы дель Понте, и большинства комментариев на смерть Милошевича. Это – очередной пропагандистский бой в той информационной войне, которую ведут против сербов, против палестинцев, против русских – против всех народов, которые не желают превращаться в безнациональных «граждан мира».
Первые же аккорды информационных сообщений о смерти Милошевича показали нам четкость действий наших врагов. Либеральные (точнее будет сказать: либероидные) СМИ рванули «освещать» печальное событие как спринтеры, наперегонки. Все без утайки: подозрения родственников, что Милошевича травили в тюрьме, что тюремщики не выпускали президента в Москву на лечение и не дали проводить в России вскрытие (это особенно подозрительная деталь), что суду не удалось победить югославского политика и вождя сербского народа. Комментарии, причем весьма откровенные, мы слышим из уст порой весьма либероидных политиков. Что они, с ума посходили?! Нет, ни в коем случае! Они отлично понимают, что делают. И результат на лицо.
«Президент Югославии Слободан Милошевич был найден утром 11 марта мертвым в своей камере в тюрьме Гаагского трибунала» - такое сообщение, появись оно впервые в патриотических российских газетах, стало бы, если не разорвавшейся бомбой, то уж во всяком случае, гранатой «лимонкой», осколками от которой многим бы досталось. А что мы видим сегодня? Инициатива полностью в руках либероидов. Все под контролем. Счет в информационной войне по-прежнему в их пользу. Более того, сквозь череду трескучих сообщений «вокруг смерти» четко и деловито проводится все та же пропаганда. И, оказывается, что показные обличения Гаагского трибунала нисколько не мешают оплевывать югославского президента.
Не буду даже вспоминать христианские традиции – сотрудникам либероидных информационных агентств они чужды абсолютно. Они идут дальше – отбрасывая как мешающие их грязному делу и все культурные традиции. Еще древние римляне следовали доброму правилу: о мертвых либо ничего, либо хорошо. Но для либероидных уродов в СМИ правила не писаны. Рядом с сообщениями о смерти Милошевича они пускают мерзкие тексты, из которых следует, что этот человек всю жизнь думал только о собственной шкуре, но как бы случайно так выходило, что его действия совпадали с интересами сербов. Наглые либероиды, презрев даже правила элементарной логики, тут же рядом сообщают о том, что югославский президент только выигрывал от того, что сербам становилось все хуже и хуже – его власть становилась все сильней и сильней.
Оперативность и массовость информационных сообщений о смерти Милошевича – свидетельство изощренности ведущейся против нас войны. Наши враги в состоянии создавать целые серии виртуальных событий, которые абсолютно не соответствуют действительности. А действительность им нужна лишь как информационный повод.
А мы должны делать из этих виртуальных событий выводы:
Не верьте прокурору, если он делает выводы и причинах смерти подследственного до результатов вскрытия тела.
Не верьте результатам вскрытия, если его проводили карманные «эксперты» (даже если рядом с ними позволили постоять и посторонним, но не в лаборатории же при выявлении «лишних» веществ в крови).
Не верьте сообщающим обо всем этом газетам, журналам, радио- и телеканалам, если вам доподлинно не известно, кому эти СМИ принадлежат и в чью пользу им приказано «изменять реальность».
Не верьте ни единому слову, произносимому с официальных (частных ли, «государственных» ли – без разницы) телеканалов – все равно обманут. Это не информация, а информационный яд льется на вас с «голубых экранов».
Противник искусно ведет против нас информационную войну. Однако война еще не завершена.


Здесь читайте:

Слободан МИЛОШЕВИЧ - Выступление на суде в Гааге

 

Написать отзыв

Не забудьте указывать автора и название обсуждаемого материала!

МОЛОКО

РУССКИЙ ЛИТЕРАТУРНЫЙ ЖУРНАЛ 

 


Rambler's Top100 Rambler's Top100
 

 

МОЛОКО

Гл. редактор журнала "МОЛОКО"

Лидия Сычева

Русское поле

WEB-редактор Вячеслав Румянцев