> XPOHOC > РУССКОЕ ПОЛЕ   > БЕЛЬСКИЕ ПРОСТОРЫ

№ 07'06

Окунев Максим

Webalta

НОВОСТИ ДОМЕНА
ГОСТЕВАЯ КНИГА
XPOHOС

 

Русское поле:

Бельские просторы
МОЛОКО
РУССКАЯ ЖИЗНЬ
ПОДЪЕМ
СЛОВО
ВЕСТНИК МСПС
"ПОЛДЕНЬ"
ПОДВИГ
СИБИРСКИЕ ОГНИ
Общество друзей Гайто Газданова
Энциклопедия творчества А.Платонова
Мемориальная страница Павла Флоренского
Страница Вадима Кожинова

 

Окунев Максим.
Ученик СОШ № 17 10-Б класса, г. Стерлитамак

На конкурс

Уютный, мой ласковый город!

Уютный, ласковый город — это мой родной Стерлитамак. Как не любить его улицы, проспекты, парки, скверы! Как не любить его памятные места! Как не любить родную школу, где есть музей Боевой Славы, в котором проходят встречи с ветеранами войны, труда, работниками производства.
Я учусь в десятом классе и помогаю нашему руководителю музея Кобякиной Ольге Николаевне вести поисковую работу по пополнению музея экспонатами. Трудолюбивые, бескорыстные и талантливые люди стояли у истоков любимого города.
Я хочу рассказать о человеке, который внес свой вклад в строительство родного города. Это Окунева Октябрина Мисбаховна — моя бабушка. Она выросла в семье строителей и продолжила эту династию, работая штукатуром-маляром пятого разряда. За хорошую работу ее назначили бригадиром. Всю работу она выполняла с душой, качественно.
Октябрина Мисбаховна с гордостью смотрит на жилые дома родного города, на Дворцы культуры, на цеха предприятий. Это ее золотые руки штукатурили, красили и облагораживали отделочной плиткой стены сооружений.
Она участвовала и в общественной жизни города. Несколько раз избиралась депутатом городского Совета и Верховного Совета БАССР. В 1976 году ей выпала честь вместе с видными деятелями города представлять Стерлитамак на XXV съезде КПСС в Москве...
Удивительной доброты женщина, великая труженица, очень скромная, отдала любимому делу сорок лет жизни. Удостоена государственных наград, имеет звание «Заслуженный строитель БАССР и РСФСР».
Моя бабушка сейчас на заслуженном отдыхе. Учит меня жизни и воспитывает серьезным, ответственным человеком, требовательным к себе. Мне интересно слушать ее рассказы — воспоминания о том, какую она прожила жизнь. Нет, легкой жизни у нее не было, но она не сокрушается по этому поводу. Она счастлива, потому что всегда нужна была людям, городу. И я горжусь тем, что этот интересный и мудрый человек — моя бабушка. Уютный, мой ласковый город долго будет помнить и хранить тепло бабушкиных рук.

 

  

Написать отзыв в гостевую книгу

Не забудьте указывать автора и название обсуждаемого материала!

 


Rambler's Top100 Rambler's Top100

 

© "БЕЛЬСКИЕ ПРОСТОРЫ", 2004

Главный редактор: Юрий Андрианов

Адрес для электронной почты bp2002@inbox.ru 

WEB-редактор Вячеслав Румянцев

Русское поле