> XPOHOC > РУССКОЕ ПОЛЕ   > МОЛОКО
 

Владимир ФОМИЧЕВ

МОЛОКО

РУССКИЙ ЛИТЕРАТУРНЫЙ ЖУРНАЛ 

О проекте
Проза
Поэзия
Очерк
Эссе
Беседы
Критика
Литературоведение
Naif
Редакция
Авторы
Галерея
Архив 2006 г.

 

 

XPOHOC

Русское поле

МОЛОКО

РуЖи

БЕЛЬСК
ПОДЪЕМ
ЖУРНАЛ СЛОВО
ВЕСТНИК МСПС
"ПОЛДЕНЬ"
"ПОДВИГ"
СИБИРСКИЕ ОГНИ
РОМАН-ГАЗЕТА
ГАЗДАНОВ
ПЛАТОНОВ
ФЛОРЕНСКИЙ
НАУКА
РОССИЯ
МГУ
СЛОВО
ГЕОСИНХРОНИЯ

ПО ПРИКАЗУ КЛАНА

Я думаю, что председателем МСПС Михалковым С. В. стал
владеть страх перед крупной воровской буржуазией, которая,
как мне кажется, в конечном счете направляет его действия.
Отчет председателя Ревизионной комиссии Международного
Сообщества писательских Союзов В. Т. Фомичева на У ( Х1У )
Съезде МСПС 23. 02. 2005 г. ( М., Советский писатель, 2005 ).

Скоро будет год после проведения У съезда МСПС в Доме Ростовых, избравшего в Исполком на должности, которые занимали и раньше, с ноября 2000 года, тех же заместителей председателя Международного Сообщества и председателя Ревкомиссии. Оценку ( удовлетворительную ) работы организации в отчетном периоде каждый из них сделал на съезде. Эти выступления были опубликованы в мартовском Информационном выпуске Исполкома “Дом Ростовых”, а затем в специальном сборнике.
С тех пор появился лишь один новый факт в деятельности МСПС между 1У и У съездами – продажа строения №3 усадьбы на Поварской, примерно за три месяца до У съезда. На основании протокола заседания Исполкома, которого не было, то есть подложного документа. Это для всех оказалось новостью, и это все меняет. Такое вопиющее деяние, не имеющее ничего общего с Уставом МСПС и даже законом, тщательно скрывалось. Были введены в заблуждение все участники У съезда в Доме Ростовых, все писатели России и стран СНГ. Не знали о том и проводившие в минувшем же феврале параллельный У съезд МСПС в Центральном Доме работников искусств ( ЦДРИ ). Правомерно направлен иск с требованием признать недействительным договор купли-продажи от 15 ноября 2004 г., подписанный Ларионовым А. В., первым заместителем председателя Михалкова С. В., по доверенности своего шефа. Справедливо возбуждено уголовное дело по статье “Мошенничество в особо крупных размерах” – о незаконной продаже строения №3. Ситуацию уже начали разрешать через суд, и, думаю, это лучше всего для ее окончательной нормализации. На скамье подсудимых, пожалуй, по логике вещей могут оказаться трое: двое только что названных плюс главный бухгалтер.
Еще в августе о возмутительной воровской операции ничего не было известно, о чем свидетельствует тогдашнее мое обращение в Генпрокуратуру РФ о другом на том же поле уголовном безобразии, уровня более значительного:
“Со 2 марта 2005 года, с совершения вопиющего злодеяния фашиствующих оборотней в погонах, ворвавшихся с автоматами в Дом Ростовых и под их дулами выгнавших из него легитимный Исполком Международного Сообщества писательских Союзов ( МСПС ), правопреемника Союза писателей СССР, во главе с Ю. В. Бондаревым, деятельность Сообщества фактически прекратилась. Это является колоссальным ударом по политической и культурной ситуации в России и странах СНГ.
У прокуратуры и милиции не было правовой основы для ввода в здание на ул. Поварской, 52 автоматчиков и изгнания оттуда законных хозяев, которым оно принадлежит с момента образования Союза писателей СССР в 1934 году, то есть более семидесяти лет. Фальшивейший предлог бандитов в мундирах третьей власти для дикой акции, похожих на которую не случалось даже при Берии Л. П., - провокационно возбужденное ими уголовное дело № 321451, не рассмотренное в суде. Оно имело два голословных обвинения: а) первый зам. председателя Исполкома Ларионов А. В. присвоил 926 тыс. долларов, принадлежавших МСПС, б) У съезда Сообщества, избравшего 22-24 февраля с. г. главным руководителем Исполкома Ю. В. Бондарева вместе с другими членами этого органа, якобы не было.
Абсурд этой филькиной грамоты доказывается хотя бы тем, что спустя четыре с лишним месяца после ее фабрикации дело так и не было передано в суд, потому что обвинения лопнули, как мыльные пузыри. О преступной лжи с 926 тысячами долларов я рассказал в печати еще в апреле, подтвердив свои доводы признанием тогда же в “Литературной газете” С. В. Михалкова, что эта сумма никогда не поступала на счет МСПС, она виртуальна. Теперь о втором. Сегодня, когда издан стенографический отчет о проходившем в доме Ростовых 22-24 февраля У съезде МСПС с приложением других документов и направлен в важнейшие структуры страны, в том числе в вашу, очевидно для всех, что силой введенные налетчиками от прравоохраны в Дом Ростовых московские литераторы в качестве международных правопреемников Союза писателей СССР – таковыми не являются. По меньшей мере, до рассмотрения вопроса в судебном заседании. Злодеяние оборотней в погонах стало публичным фактом. Оно чохом нарушило права всех работавших в Исполкоме граждан и, самое главное, криминальным образом ликвидировало МСПС. Варварское действие, остающееся без наказания тягчайшее преступление, в значительной степени влияет на отрицательные настроения в российском обществе; дает основание жителям территорий, где расположены писательские организации – учредители Международного Сообщества писательских Союзов, называть нашу Родину нецивилизованным государством.
В этой связи я требую привлечения к уголовной ответственности прокуроров и милиционеров, совершивших 2 марта с. г. невиданное черное дело в Доме Ростовых.
Прошу сообщить по существу заявления письменно в определенный законом срок.

ПРИЛОЖЕНИЕ.

Стенограмма У съезда Международного Сообщества писательских Союзов ( МСПС ), проходившего в Москве 22-24 февраля 2005 г., ( с откликами в печати ), - находится в Генеральной прокуратуре России.

В. Т. ФОМИЧЕВ,
председатель Ревизионной комиссии МСПС.

17 августа 2005 г.”

Сразу даю информацию о результатах своего обращения в Генпрокуратуру. Я получил четыре преступных, так думаю, отписки. Только негласный “железный Феликс” наших дней мог обеспечить безнаказанность оборотням в погонах, совершившим в Доме Ростовых дичайшее преступление. Но говорить сейчас надо не о том.
Как видно из моего заявления, о продаже строения №3 на Поварской, 52 и спустя полгода после двух одномоментных съездов МСПС ( в Доме Ростовых и ЦДРИ ) речи не было! А о том, что было, сказано в процитированном документе.
Теперь, когда основные события преступных интриг известны, очевидно, что ответственность за них главным образом несут два первых лица Исполкома МСПС, избранного 1У Внеочередным съездом 23 ноября 2000 г. Это председатель Михалков С. В. и его первый заместитель Ларионов А. В., оказавшийся на ключевой должности по “единственному условию”, поставленному в том ноябре съезду автором Гимна РФ, чтобы согласиться возглавить МСПС. Они – свои люди, должностные “отец и сын”. Никого ближе первому и второму, чем они друг другу, в Исполкоме не было. И три года такой тандем давал хорошие результаты. За этот срок вернули писателям Дом Ростовых, установили высокий уровень творческой жизни Международного Сообщества. Что затем произошло между Михалковым и Ларионовым, никому неизвестно. Их столкновение оказалось полной неожиданностью для членов Исполкома и аппарата, которые были просто ошарашены начавшейся между шефами враждой. Никаких других серьезных внутренних противостояний, кроме как между двумя главными руководящими лицами, не было. Если допустить, что кто-то отстранил бы эти две фигуры от жизни МСПС в тот момент, сразу после получения писателями документов на владение Домом Ростовых, то все шло бы своим нормальным чередом до сего времени.
Однако они остались на месте и ни первый, ни второй, к сожалению, не удержались на высоте своего положения. Их дела последнего времени, названные выше, носят преступный характер. Как и кто толкал двух первых руководителей на схватку, до полного отсутствия духа товарищества в одном и другом? Элементарная логика отвергает объяснения и Михалкова, и Ларионова, сводящиеся к личным обидам друг на друга будто бы из-за “несовместимости характеров”, “ошибки при избрании”, чьих-то “неумения” делать дело или “недостаточной работоспособности” и т. п.. Все это опровергается предыдущими событиями в течение целых трех лет. Надо подчеркнуть, что Исполком и аппарат, ничего не зная о внутреннем криминале, и последний год трудился слаженно и продуктивно. Согласно заблаговременно намеченных солидных, интересных творческих планов.
В происшедшем конфликте, на мой взгляд, есть иная глубина, тщательно закамуфлированная: чисто криминальная и геноцидная в отношении подлинных литератур братских народов, в первую очередь русской. Причем, думаю, верховные руководители МСПС не все делали по своей воле. Объективно оба создателя смуты вели подрывную работу по приказу клана. Он-то, третья сторона, надо полагать, является главным участником, спланировавшим трагические события по уничтожению, опять же на мой взгляд, Международного Сообщества писательских Союзов или, в лучшем случае, резкому снижению устоявшегося в отчетном периоде высокого уровня его деятельности. В этом смысле, вероятнее всего, Исполком МСПС спел свою лебединую песню как раз в период между 1У и У своими съездами.
Ларионов А. В. не является человеком делегатов У съезда в Доме Ростовых, как иногда представляют. Участники высокого собрания поддержали его переизбрание на должность первого заместителя председателя Исполкома потому, что ни сном ни духом не ведали о продаже строения №3, сознательном замалчивании первым заместителем председателя криминального действия, в котором сам был, мягко говоря, замешан. Скорее всего, ему Михалков С. В. и сейчас внутренне ближе всех писателей в Международном Сообществе, в том числе предложенных им же в новый состав Исполкома. Одним из неопровержимых доказательств неиссякаемой любви этих двух является следующий факт. Мое процитированное заявление в Генпрокуратуру от 17 августа прошлого года защищает, каждый видит, “Исполком Ларионова”, его самого, а не такой же орган, избранный в ЦДРИ во главе с автором “Дяди Степы”. Однако Ларионов наложил запрет на публикацию в Информационном выпуске “Дом Ростовых” процитированного документа, который сегодня впервые появляется в печати. Согласитесь, оказать такую любезность Михалкову С. В. можно было только по старой дружбе с ним или по заданию “третьего лишнего”, враждебного Исполкому Бондарева Ю. В., кстати, поддержавшего идею появления моего заявления в Информвыпуске “ДР”. Похоже, именно закулисе “демократических” правителей, спланировавшей смятение в писательском обществе, служат повязанные и Михалков, и Ларионов.
Убеждает в их вражеско-приятельских отношениях и многое другое. Такие, например, события. В апреле два заместителя председателя Исполкома и председатель Ревизионной комиссии потребовали от Ларионова и юрисконсульта Брашниной, сосредоточивших лишь в своих руках защиту интересов руководящего органа, показать поданные в судебные органы иски. Спросивших о том начали, вводя в заблуждение, уверять, что все сделано самым лучшим юридическим образом. А когда они все же стали настаивать на своем и справедливо заявили, что это не только их право, но и обязанность, - вопрошателей немедленно обвинили в раскольничестве.
Дальнейшие обстоятельства показали, что даже не были поданы документы на регистрацию, не говоря о всем остальном правовом бездействии. В нем я убедился, сам напросившись на допрос 13 апреля 2005 г. по липовому делу № 321451 ( см. мое заявление в Генпрокуратуру ), как удостроверились и вызванные на допрос в обязательном порядке три заместителя председателя Исполкома. Никаких исков, ходатайств, справок и т. д. с нашей стороны в деле не было.
Я лично, заявив, что юристу Брашниной не доверяю, кроме “глупой наглости”, ничего в ней не нахожу и, не собираясь раскачивать внутреннюю лодку, взял лечебно-творческий отпуск. Через некоторое время узнал, что рабочим секретарям и мне перестали платить зарплату. В те месяцы на садовом участке в Подмосковье я, помимо прочего, написал роман о становлении на Крайнем Севере, в Ханты-Мансийской тайге, нового лесозаготовительного района Советского ( первая половина семидесятых годов минувшего века ), где тогда сам пять лет жил и трудился. Там произошли потрясшие всю отрасль события.
И что любопытно, напрочь развалив юридическую защиту, полностью отстранив от участия в ней новый Исполком, внешне Ларионов действовал совсем иначе. Создавал видимость, что больше всех ею озабочен. Теперь, перед лицом ответственности за свои негативные деяния последних дней пребывания в Доме Ростовых, зачем-то мажет грязью некоторых уважаемых членов Исполкома. Они не только не участвовали в его неблаговидных поступках, но и не могли допустить мысли о таком. Стараются разобраться в происшедшем, чем вызывают его удивляющее всех ожесточение. Спрашивается, что они нарушают? Нет, как говорит народная мудрость, умеешь кататься – умей и саночки возить.
Почему Ларионов А. В., невольно задаешься вопросом, ничего не делая на правовом пятачке, а, как теперь выяснилось, и не имея морального права поучать других, в то же время прямо до истерики, утрированно противопоставлял публично друг другу самых заметных писателей от старшего поколения до младших? Извините, но мне представляется, что тем самым объективно раскалывал на враждебные лагеря русских творцов прозы и стихов, вызывал к ним негативное отношение у литераторов других национальностей. Буквально на днях один из них сказал мне: “Сейчас же ваших мастеров образного слова никто не уважает”. Я ответил: “Отребье из “Апреля” со своими присными, да, не чтят. Как без пиетета относились их начисто забытые предтечи к Сергею Есенину, Михаилу Булгакову, ко всем нашим подлинным талантам. Однако время все расставляет по своим местам. Где, например, Луначарский А. как драматург, пьесы которого шли во всех театрах страны? Ныне не каждый филолог знает о таком большевистском Шекспире ”.
Итак, по моей версии, негласный патрон Михалкова С. В. и Ларионова А. В. – подпольный наследник Дзержинского Ф. Э.; тот же, что дал приказ, сам ничем не рискуя, судить по разнарядке в августе 1993 г. абсолютно невиновного В. Фомичева. Я обнародовал бесчисленные и безупречные доказательства преступления против правосудия прокуроров, фабриковавших заведомо ложные обвинения с целью отправить меня на нары за противодействие беззаконию под видом “перестройки” и “реформ”. Как известно, я был полностью оправдан. Но криминальный режим хранит от наказания тех бандитов при законе, как и совершивших разбойный налет на Дом Ростовых 2 марта минувшего года. Секретный преемник Феликса Эдмундовича, наверно, по-приятельски ежедневно звоня Михалкову С. В. и, может быть, с неменьшей частотой Ларионову А. В., решает вражескую по отношению к общерусским, а стало быть общегосударственным, интересам задачу: не допускать подлинных писателей к миллионам соотечественников. А это в свою очередь соответствует: 1) высказанной многие десятилетия назад мысли князя Н. Д. Жевахова: “Цель давно задуманных и тщательно разработанных программ одна – истребление русского народа”; 2) замечанию по гитлеровскому Генплану “Ост”: “Дело заключается скорее всего в том, чтобы разгромить русских как народ, разобщить их”... Такие соответствия можно приводить до бесконечности.
К сожалению, в последние годы они стали практикой не внешних, а внутренних врагов, подлейшим образом уничтоживших нашу Родину, историческую Россию – СССР. Эти вероломные подонки никуда не подевались, находятся среди нас и продолжают вести свою искоренительную работу, выходящую, как видим, за временные рамки одной человеческой жизни. Тайные разрушительные силы не могли не стремиться к дискредитации и уничтожению малой толики Советского Союза на Поварской, 52. Они дали приказ нанести удар по энергичной консолидированной деятельности Исполкома, посвятившего свои мероприятия лучшим писателям, как правило усиленно замалчиваемым: Александру Фадееву, Георгию Маркову, Михаилу Исаковскому, Владимиру Солоухину, Татьяне Глушковой, Петру Проскурину, Михаилу Луконину, Ивану Акулову, Борису Можаеву, Евгению Носову, Василию Федорову, Эдуарду Хлысталову, Семену Гейченко, Александру Арцыбашеву, прописанным в областях – в Смоленске Алексею Мишину, в Тюмени Николаю Денисову, в Нижнем Новгороде Валерию Шамшурину, их коллегам в Тирасполе, Тамбове, Луганске, Рязани, Кишиневе и многим другим. Обсуждать художественные произведения на Поварскую, 52 приходили Владимир Гусев, Сергей Есин, Егор Исаев, Михаил Алексеев, Сергей Викулов, Владимир Фирсов, Николай Иванов, Анатолий Жуков, Борис Леонов, Виктор Чалмаев, Инна Ростовцева, Людмила Щипахина, Искра Денисова, Олег Шестинский, Владимир Карпов, Юрий Колесников, Станислав Куняев, Станислав Золотцев, Владимир Силкин, Павел Ульяшов, Владимир Мирнев, Анатолий Щербаков, Леонид Ханбеков, Николай Кузьмин, Ирина Стрелкова, Иван Савельев, Владимир Осинин, Владимир Ленцов, Иван Рыжиков, Анатолий Парпара… Только русских не перечесть.
А были в центре нашего внимания и писатели всех других народов, столетия находяшихся в одном этнокультурном пространстве с нашим. Сколько в деятельности Исполкома названного периода связано с именами Расула Гамзатова, Мустая Карима, Давида Кугультинова, Хуты Берулавы, Кайсына Кулиева, Абдуллы Арипова, Николая Лугинова, Исхака Машбаша, Шапи Казиева, Мехмона Бахти, Чингиза Абдуллаева, Чингиза Гусейнова, Абдижамила Нурпеисова, Нурлана Оразалина, Владимира Спектора, Юрия Лебедя, Михаила Юхмы, Валерия Тургая, Тулепбергена Каипбергенова, Джалила Садыкова, трудившихся в Исполкоме Шавката Ниязи, Рината Мухамадиева, Саида-Хамзата Нунуева! Стали устойчивыми связи с творцами художественных произведений Болгарии, Ирана, Афганистана, Китая…
Очень жаль, что клану, как Трумэну в 1945 году, удалось сбросить на такой мощный бастион культуры две атомные бомбы в лице вставших с некоторых пор на противоправный путь руководителей МСПС, избранных его 1У Внеочередным съездом.

 

Написать отзыв

Не забудьте указывать автора и название обсуждаемого материала!

МОЛОКО

РУССКИЙ ЛИТЕРАТУРНЫЙ ЖУРНАЛ 

 


Rambler's Top100 Rambler's Top100
 

 

МОЛОКО

Гл. редактор журнала "МОЛОКО"

Лидия Сычева

Русское поле

WEB-редактор Вячеслав Румянцев