> XPOHOC > РУССКОЕ ПОЛЕ   > БЕЛЬСКИЕ ПРОСТОРЫ

№ 05'06

Авторы

Webalta

XPOHOС

 

Русское поле:

Бельские просторы
МОЛОКО
РУССКАЯ ЖИЗНЬ
ПОДЪЕМ
СЛОВО
ВЕСТНИК МСПС
"ПОЛДЕНЬ"
ПОДВИГ
СИБИРСКИЕ ОГНИ
Общество друзей Гайто Газданова
Энциклопедия творчества А.Платонова
Мемориальная страница Павла Флоренского
Страница Вадима Кожинова

 

О наших авторах

Алексеев Анатолий Петрович
Родился 12 июля 1932 года в д. Дюртюли Шаранского района Башкирской АССР. Трудовую деятельность начал с 11 лет. Окончил Томский политехнический институт и Челябинский институт механизации сельского хозяйства. Участвовал в освоении нефтегазовых месторождений Западной Сибири. Майор запаса бронетанковых войск.


Андреев Николай Владимирович
Родился 5 марта 1960 года в г. Салавате. Окончил Уфимский нефтяной институт. Автор книги «Марионетка». Публиковался в «Бельских просторах» и других СМИ РФ и РБ. Живет и работает в г. Уфе.


Ахмадеев Ильдар Юнусович
Начальник информационно-аналитического отдела управления по налоговым преступлениям МВД РБ. Работал в СМИ, Гостелерадио РБ. Подполковник милиции. Член Союза журналистов РБ и РФ.


Максимов Игорь Павлович
Родился 22 мая 1921 года в г. Иркутске. Окончил Магнитогорский пединститут, преподавал русский язык, литературу, историю. Воевал, командовал батареей «катюш». Имеет правительственные награды. Капитан запаса. Живет в Белорецком районе. Печатался в республиканской периодике, в газете “Советская Россия”, журнале “Урал”. Лауреат премии журнала «Бельские просторы» в номинации «Проза» за 2004 год.


Семенова Светлана Юрьевна
Родилась 19 августа 1960 года. Автор книг: “Архитектура мира”, “Русская усадьба”, “Башкирский край”, “Страницы минувшего” и др. Кандидат архитектуры.


Смирнов Алексей Яковлевич
Родился 10 февраля 1942 года. Живет в г. Салавате. Лауреат премии журнала «Бельские просторы» за 2003 год.


Юмагузин Фаяз Фуатович
Родился 5 марта 1960 года. Окончил Стерлитамакский пединститут и Башкирский госуниверситет. Профессиональный журналист. Живет и работает в Стерлитамаке.


Ямщиков Борис Михайлович
Родился 23 сентября 1918 года в г. Бирске. Окончил Башкирский госпединститут (ныне БГУ), работал учителем русского языка и литературы в пос. Красноусольском, участвовал в Великой Отечественной войне, многие годы служил в Вооруженных Силах СССР, гвардии полковник в отставке. Печатался в газетах «Известия», «Красная Звезда», «Советская Башкирия», в журналах «Пионер», «Бельские просторы» и др. Живет в п. Чишмы.

  

Написать отзыв в гостевую книгу

Не забудьте указывать автора и название обсуждаемого материала!

 


Rambler's Top100 Rambler's Top100

 

© "БЕЛЬСКИЕ ПРОСТОРЫ", 2004

Главный редактор: Юрий Андрианов

Адрес для электронной почты bp2002@inbox.ru 

WEB-редактор Вячеслав Румянцев

Русское поле