Николай Яременко
       > НА ГЛАВНУЮ > СТАТЬИ НА ИСТОРИЧЕСКИЕ ТЕМЫ > СТАТЬИ 2009 ГОДА >

ссылка на XPOHOC

Николай Яременко

2009 г.

СТАТЬИ НА ИСТОРИЧЕСКИЕ ТЕМЫ


XPOHOC
ВВЕДЕНИЕ В ПРОЕКТ
БИБЛИОТЕКА ХРОНОСА
ИСТОРИЧЕСКИЕ ИСТОЧНИКИ
БИОГРАФИЧЕСКИЙ УКАЗАТЕЛЬ
ПРЕДМЕТНЫЙ УКАЗАТЕЛЬ
ГЕНЕАЛОГИЧЕСКИЕ ТАБЛИЦЫ
СТРАНЫ И ГОСУДАРСТВА
ЭТНОНИМЫ
РЕЛИГИИ МИРА
СТАТЬИ НА ИСТОРИЧЕСКИЕ ТЕМЫ
МЕТОДИКА ПРЕПОДАВАНИЯ
КАРТА САЙТА
АВТОРЫ ХРОНОСА

ХРОНОС:
В Фейсбуке
ВКонтакте
В ЖЖ
Twitter
Форум
Личный блог

Родственные проекты:
РУМЯНЦЕВСКИЙ МУЗЕЙ
ДОКУМЕНТЫ XX ВЕКА
ИСТОРИЧЕСКАЯ ГЕОГРАФИЯ
ПРАВИТЕЛИ МИРА
ВОЙНА 1812 ГОДА
ПЕРВАЯ МИРОВАЯ
СЛАВЯНСТВО
ЭТНОЦИКЛОПЕДИЯ
АПСУАРА
РУССКОЕ ПОЛЕ
ХРОНОС. Всемирная история в интернете

Николай Яременко

Возможно ли жить по правде?

В.И.Ленин. (рисунок сделан Ю.К.Арцыбушевым
на одном из многочисленных заседаний и съездов)

«Именно большевики создали массового «украинца»
как социально близкий партии элемент,
как альтернативу разрушающую единство русского мира.»
М. Смолин

Тема: «украинский сепаратизм и Германия», как и финансирование самостийников и большевиков, их идеологии национального раскола - трудная, но знать о ней надо.

В свое время «ликбез» средней советской школы утверждал, что СССР был образован в результате победы «ленинского плана объединения «братских» республик. Не беря во внимание слащавую болтовню о «равноправии» и «уважении национальных чувств», посмотрим на реальные факты и планы большевистских вождей того времени.

Для Ленина Союз Республик вовсе не был неким «новаторским» государственным образованием. Главное надо было отрабатывать деньги и выполнять «пожелания» спонсоров. Меньше всего «вождь мирового пролетариата» думал о «братских» республиках. Публике же объяснялось, что этот союз должен объединять все государства земного шара, по мере того как в них будут происходить «пролетарские революции». Россия, собственно говоря, и была расчленена на несколько «самостоятельных» республик, чтобы показать нарождающуюся «всемирность» большевистских переворотов. Но главное - желание спонсоров. Вот о них, на основе книг: «Золотой немецкий ключик большевизма» С. Мельгунова и «Украинский сепаратизм в России и Германия» Ю. Романовского и поговорим.

Так, отвечая на письмо Г. Пятакова и Н. Бухарина в 1916 году, Ленин многозначительно указывал: «Вы пишите, что вопрос о деньгах «неприятный». Не всегда. Партии это приятно». (Ленин В.И., ПСС,т.49,с.215). Особенный «оргазм» ленинская партия испытывала от тайных финансовых связей с Германским Рейхом в 1914-1918 годах. Другими словами германская агентура и не только германская участвовали в организации большевистских революций. К числу таких агентов относятся не только сепаратистские группировки, финансируемые Рейхом, типа «Союза освобождения Украины», а например один из «крестных отцов» вояжа Ленина в запломбированном вагоне в Россию и «Брестского мира» Роберт Грим; «крупный марксистский теоретик» А. Парвус и т.п., и т.д. В ближайшем окружении Ленина действовало более сотни немецких агентов. Потому, наверное, оправдывая свой предательский сговор с кайзеровской военщиной «Ильич» прямо заявил: «А на Россию мне плевать». Немецким агентом являлся и будущий ленинский сатрап на Украине Х. Раковский. Который вместе с И.Л. Гельфандом, отстаивающим интересы германского правительства, так инструктировали «вождя мирового пролетариата». «Германия не сможет выйти победительницей в войне, если до этого не вызовет революцию в России. Но и после революции Россия будет представлять большую опасность для Германии, если она не будет расчленена на ряд государств. Отдельные группы революционеров уже работают в этом направлении. На это потребуются значительные деньги, И нам их дают». И хотя Германский генштаб большое внимание уделял активизации деятельности сепаратистских группировок, главную надежду в деле разрушения России он возлагал на большевиков. Так документально установлено, что Ленин в самом начале войны получил от «Союза освобождения Украины» 5 тысяч долларов на возобновления выхода своей газеты, которую он издавал в Швейцарии. Но в дальнейшем «смотрящий» в России Гельфанд-Парвус будет более щедр не только к «самостийникам» но и к «пламенным революционерам» будущим «победителям революции», направляя их не только «запломбированными вагонами» но и целыми составами в Россию.

Чтобы создать видимость, что пропаганду против России ведут не галичане, а выходцы с России, через несколько дней после объявления войны, в августе 1914 года во Львове, был создан из четырех эмигрантов «Союз Вызволення Украины» (СВУ), во главе с Донцовым-Щелкоперовым. Который начал выпускать обращения с призывами к измене России и сотрудничеству с Австрией и Германией. Формально СВУ был организацией эмигрантов из российской Украины, по существу же он вместе с большевиками-ленинцами являлся послушным орудием германского и австрийского генеральных штабов, на иждивении которых и находились. Что дало право, уже после всех «революционных» событий, кайзеровскому генералу М. Гофману заявить: «В действительности Украина – это дело моих рук, а вовсе не плод сознательной воли русского народа. Я создал Украину для того, чтобы иметь возможность заключить мир хотя бы с частью России».

Среди лидеров «украинского» движения, как и среди лидеров большевиков традиционно было немало евреев и людей, имевших родственные связи в Австрии и Германии. Оттого и мечтой этих политиков было, чтоб:

От Киева до Берлина
Простяглася Украина.

По данным русской контрразведки, как утверждают авторы названных выше книг, «специалист украинского вопроса, Грушевский, находясь во Львове, получал от австрийского правительства ежегодные денежные субсидии для издания книг и брошюр на малороссийском языке, которые водворялись в Россию». Немцы вообще широко использовали «украинских деятелей» для подрывной деятельности в отношении России. Они заводили даже особые лагеря для военнопленных выходцев из Малороссии, внушали им, что они не русские, а «украинцы» и всячески вели пропаганду отделения малорусских земель от России. Одним из ярких подтверждений построения «украинской» государственности является приход в Русскую Ставку, ранее побывавшего в плену, офицера Ермоленко, с крупной суммой денег, полученной им от германского разведочного бюро. Ермоленко дал показания о сношениях немцев с большевиками и украинскими сепаратистами. Подтверждено было также получение Грушевским (классово и идейно близкого большевикам) солидных денежных сумм из-за границы…

Во второй половине августа 1917 года при содействии русской агентуры за границей был перехвачен целый ряд телеграмм, устанавливающих подчинение и сношения главарей Центральной рады с Веной и Берлином. Но проиллюстрировать хилую «незалежность» предоставим В. Винниченко, который в феврале 1918 года писал: «К тому времени я уже не верил в какое-то благорасположение народа к Центральной раде. Но я никогда не думал, что в нем могла быть такая ненависть, и особенно среди тех, которые и по-русски не могли говорить, а только по-украински, и которые, следовательно, были не латышами и не русскими, а своими, малороссами. С каким презрением, яростью, с какой мстительной издевкой говорили они о немцах, о Центральной раде, о генеральных секретарях, об их политике…»

Украинство изначально задумывалось как антирусская идеология. Иностранная – германо-австрийско-польско- католическая – выучка определяет и сегодняшнюю специфику украинской идеи у галицийских самостийников и оранжоидов с Козьего болота. Надо открыто признать, что созданные на германские деньги, и усиленные сегодня «зеленью Сороса», «украинцы» не имеют никакого отношения не только к Руси, но и к казакам. Ни казаки, ни «великий украинец» Ярослав Мудрый даже не подозревали о своей «украинскости».

«Нюанс в том, что стоит только признать, что Украина – «одна из наследниц» государства Русь и представляет собой часть русского государства – пузырь украинства лопнет. Стоит только «свидомым» признать свое родство с русской нацией, отказаться от ныне практикуемого отрицания своей русской природы – они вымрут как мамонты». Русских станет больше на несколько миллионов. Хотя личное дело каждого называть себя так, как ему хочется, в силу его исторических познаний. Считаете себя отщепенцами, мазепенцами, украинцами? На здоровье, только не навязывайте своих взглядов и мовы, даже за баксы, тем, кто считает себя русским, русом или малорусом. Люди сами в состоянии самоопределится, вспомнив свои корни, уходящие в Малую Русь и в Русь Киевскую…

А вот с «державниками» хуже. Возникает интереснейший парадокс, который всячески обходится и официальными «самостийными» лицами и «свидомыми» средствами массовой информации. Молчат «борцы» за «суверенитет» - от «мазепоидного Кравчука» до «оранжевого Ющенка», и все им подобные халявщики. Потому, что «украинский» национализм и советская «украинизация» делали одно дело.

Этот парадокс состоит в том, что без признания юридической правомочности Октябрьского переворота и большевистского тоталитаризма, а вместе с ним и геноцида по отношению к русскому народу, ни одна из «суверенных», объявивших себя самостийными бывших союзных республик не имеют юридического права на существование. На каком основании Малороссия, Слобожанщина, Земли Войска Донского, Новороссия, Крым входят в «державу Украина». На основании стараний и денег Германского штаба Восточного фронта, Парвуса или Ленина?
Либо «самостийники» признают старания СВУ и юридическую закономерность большевиков, вместе с государственными институтами ими созданными, правомерность антирусского, антинационального геноцида за германские деньги, а вместе с этим – законность суверенной республики, выкроенной из территории России, по воле большевиков. Либо большевистский переворот не только объявляется, но таковым и считается, как преступное деяние и не признается его законность. Тогда придется призадуматься – и очень серьезно юридически призадуматься, да и морально – о том, какое право на «суверенитет» имеет «независимая» Украина.

Юриспруденция – наука, как и нравственность, требуют точности. И здесь мы имеем самое наглядное подтверждение того, что Украина основана на крови миллионов жертв большевистского террора, в своем начале финансируемого врагами России. Нынешние мазепенствующие власти Украины не любят распространятся на эту тему, являясь прямыми наследниками ленинизма. Тогда даже опуская австро-германские сребряники, денонсируя, отказываясь от договор декабря 1922 года, надо ответить: «На каком основании Малороссия и Новороссия входят в «державу Украина»? Неужели на основании стараний генерала Гофмана?

Полтавская обл.

Статья предоставлена автором для публикации в ХРОНОСе.


Здесь читайте:

Николай ЯРЕМЕНКО. Откуда пошла Украина? 21.04.2009

Николай ЯРЕМЕНКО. Я – малоросс, этим горжусь. 24.12.2008 ("СЛАВЯНСТВО")

Николай ЯРЕМЕНКО. Поле русской славы. 19.01.2009

Юрий ПОГОДА. Правда очи коле. 24.12.2008

Исторические лица Украины (биографический указатель).

 

 

 

ХРОНОС: ВСЕМИРНАЯ ИСТОРИЯ В ИНТЕРНЕТЕ



ХРОНОС существует с 20 января 2000 года,

Редактор Вячеслав Румянцев

При цитировании давайте ссылку на ХРОНОС