Поскрипывая ржавыми цепями или с комфортом?
       > НА ГЛАВНУЮ > СТАТЬИ > СТАТЬИ 2018 ГОДА >

ссылка на XPOHOC

Поскрипывая ржавыми цепями или с комфортом?

2018 г.

СТАТЬИ


XPOHOC
ВВЕДЕНИЕ В ПРОЕКТ
БИБЛИОТЕКА ХРОНОСА
ИСТОРИЧЕСКИЕ ИСТОЧНИКИ
БИОГРАФИЧЕСКИЙ УКАЗАТЕЛЬ
ПРЕДМЕТНЫЙ УКАЗАТЕЛЬ
ГЕНЕАЛОГИЧЕСКИЕ ТАБЛИЦЫ
СТРАНЫ И ГОСУДАРСТВА
ЭТНОНИМЫ
РЕЛИГИИ МИРА
СТАТЬИ НА ИСТОРИЧЕСКИЕ ТЕМЫ
МЕТОДИКА ПРЕПОДАВАНИЯ
КАРТА САЙТА
АВТОРЫ ХРОНОСА

Поскрипывая ржавыми цепями или с комфортом?

Спортивные занятия гораздо более актуальны сегодня для жителей современных городов чем, например, лет сто назад. Причина этой актуальности в том состоит, что в наше время люди ведут статичный образ жизни, проще говоря стали неподвижно сидеть на работе за компьютером, в машине за рулём умного авто, который чуть ли не сам за вас всем управляет (или грозить сделать это в скором будущем), сидят дома на диване за телеэкраном или с планшетом в руках. Поэтому человеку нужно заставлять себя двигаться, то есть как раз заниматься спортом – занятием, связанным с физической нагрузкой, но не обусловленным потребностью зарабатывать на жизнь.

Правда, физическая работа вовсе без смысла равносильна пытке, подобной той, в которой узников концлагерей заставляли вращать колесо, к которому ничего не прикреплено. Это оказалось невыносимым. Оттого спортивные движения и должны быть осмысленным, иметь некие цели. Например, на велосипеде можно проехать из пункта «А» в пункт «Б» и получить от этого удовольствие. Но для подлинного удовольствия велосипед должен быть лёгким, прочным и удобным во всех отношениях.

Все мы наблюдали в летнюю пору в пригородах, как гости из новых стран Средней Азии движутся по дороге, поскрипывая ржавыми цепями и вихляя колёсами с погнутыми спицами, на транспортном средстве, по недоразумению также обозначаемым словом «велосипед». Этот агрегат, извлеченный хозяевами близлежащих домов с чердаков, был произведен ещё в советские годы из негодных материалов. Рама тяжелая настолько, будто бы создатели конструкции намеревались тренировать тяжелоатлетов, будущих штангистов. Винтовые соединения выполнены из некого мягкого металла, также по недоразумению называемого сталью. Вся эта рухлядь заслуживает только помойки.

Современный лёгкий и удобный велосипед можно приобрести через сеть спортивных магазинов «Ультарспорт», зайдя для начала на сайт https://ultrasport.ru – здесь всегда был отличный выбор велосипедов. Но и  сам этот выбор – отдельное дело, в котором нужно разбираться. В зависимости от тех задач, которые вы перед собой будете ставить, нужно подбирать соответствующую модель. Тут, в коротком обзоре мы не в состоянии даже просто перечислить все возможные сплавы, из которых изготавливается рама велосипеда – деталь номер один в этом полезном агрегате.

Для получения удовольствия от поездки на велосипеде обязательно необходимо будет перед поездкой его настроить – как скрипач настраивает свой инструмент перед концертом. Тормозные колодки должны чётко фиксировать колесо, когда вам внезапно потребуется остановиться. Скорости должны переключаться легко и быстро – когда вы в миг от спуска с горки переходите к крутому подъёму. Все работы по настройке следует возложить на специалиста.

Кстати, хоть мы и заговорили о велосипедах, на самом деле названная сеть магазинов предлагает и множество других спортивных приспособлений. Например, сейчас очень востребованы самокаты. Их главный плюс состоит в том, что после поездки от офиса до станции метро вы легко и быстро можете сложить агрегат, и в компактном виде нести его в руке, втискиваясь в час пик в вагон метро.

Впрочем, оставим перечисление всего спортивного инвентаря. Для детального знакомства с ассортиментов вам достаточно кликнуть по адресу сети, что мы вам и предлагаем сделать.

 

 

 

ХРОНОС - ВСЕМИРНАЯ ИСТОРИЯ В ИНТЕРНЕТЕ

Редактор Вячеслав Румянцев

При цитировании давайте ссылку на ХРОНОС