Кому нужны спортивные прогнозы
       > НА ГЛАВНУЮ > СТАТЬИ > СТАТЬИ 2017 ГОДА >

ссылка на XPOHOC

Кому нужны спортивные прогнозы

2017 г.

СТАТЬИ


XPOHOC
ВВЕДЕНИЕ В ПРОЕКТ
БИБЛИОТЕКА ХРОНОСА
ИСТОРИЧЕСКИЕ ИСТОЧНИКИ
БИОГРАФИЧЕСКИЙ УКАЗАТЕЛЬ
ПРЕДМЕТНЫЙ УКАЗАТЕЛЬ
ГЕНЕАЛОГИЧЕСКИЕ ТАБЛИЦЫ
СТРАНЫ И ГОСУДАРСТВА
ЭТНОНИМЫ
РЕЛИГИИ МИРА
СТАТЬИ НА ИСТОРИЧЕСКИЕ ТЕМЫ
МЕТОДИКА ПРЕПОДАВАНИЯ
КАРТА САЙТА
АВТОРЫ ХРОНОСА

Кому  нужны спортивные прогнозы?

В России последние лет пятьдесят или больше почти всё население по вечерам с небывалым увлечением следило у экранов телевизоров за прогнозом погоды на завтрашний день. Особенно в этой приверженности выделялись жители столицы. Уже все юмористы с сатириками прокатились по этой теме: неужели москвичи каждый день готовятся к выходу на полевые работы?! Ничем иным, мол, нельзя было объяснить их страстное стремление узнать, сколько градусов будет в следующие сутки на термометре, а также то, сколько делений ртутного столба, направление и силу ветра…

Гораздо меньшее число россиян интересуется спортивными прогнозами. Однако сайт sportivnye-prognozy.ru может оказаться полезным для этого относительного меньшинства. Но в чём же суть спортивного прогноза? Зачем и кому он нужен? Очевидно, что не каждому болельщику. А кому же? Давайте попробуем найти ответ хотя бы на некоторые из названных вопросов.

Приходилось ли вам бывать в кафе или пивных, в которых специально собираются болельщики хоккейных или футбольных команд, чтобы в прямом эфире наблюдать развитие очередной спортивной драмы? Если приходилось, то обратите внимание на такую деталь: одни из посетителей с чрезвычайным вниманием следят за происходящим на экране большого телевизора, повешенного на стену заведения. Другие же относятся к происходящему на том экране с полным презрением.

И оказывается, что те зрители, внимание которых намертво приковано к экрану, на самом деле дилетанты, не знающие спортивного мира. А вот тот, кто с  безразличием смотрит в противоположную сторону, он просто знает, что именно за матч сегодня транслируется, что стоит за кулисами этого матча, какие он будет иметь последствия – независимо от его итогов, независимо даже от этого телевизионного репортажа. Или так: итоги именно этой встречи так точно и чётко предсказаны уже сведущими людьми, что наблюдение за ходом игры – это занятие абсолютно бессмысленное.

Подобные кажущиеся парадоксы в мире спортивных зрелищ встречаются на каждом шагу. Знатоку и ценителю хоккея или футбола вовсе необязательно смотреть матч, в то время как дилетант стремится не пропустить ни минуты игры. Внешнее поведение первых и вторых обманчиво. Просто болельщик-корифей ознакомился с прогнозами на матч и знает всё наперёд. Именно поэтому он и не смотрит на экран.

Но и сегодняшний дилетант в состоянии освоить те знания, которыми владеет корифей. Вся информация доступна взору. Тем более сегодня  – в век интернета, когда из любого конца Земного шара можно наблюдать за спортивными состязаниями на других континентах и прогнозировать их исход.

 

 

 

ХРОНОС - ВСЕМИРНАЯ ИСТОРИЯ В ИНТЕРНЕТЕ

Редактор Вячеслав Румянцев

При цитировании давайте ссылку на ХРОНОС