Есть возможность пострелять
       > НА ГЛАВНУЮ > СТАТЬИ > СТАТЬИ 2020 ГОДА >

ссылка на XPOHOC

Есть возможность пострелять

2020 г.

СТАТЬИ


XPOHOC
ВВЕДЕНИЕ В ПРОЕКТ
БИБЛИОТЕКА ХРОНОСА
ИСТОРИЧЕСКИЕ ИСТОЧНИКИ
БИОГРАФИЧЕСКИЙ УКАЗАТЕЛЬ
ПРЕДМЕТНЫЙ УКАЗАТЕЛЬ
ГЕНЕАЛОГИЧЕСКИЕ ТАБЛИЦЫ
СТРАНЫ И ГОСУДАРСТВА
ЭТНОНИМЫ
РЕЛИГИИ МИРА
СТАТЬИ НА ИСТОРИЧЕСКИЕ ТЕМЫ
МЕТОДИКА ПРЕПОДАВАНИЯ
КАРТА САЙТА
АВТОРЫ ХРОНОСА

Есть возможность пострелять

Хорошо бы, конечно, из такого пострелять...

Всем известно древнее испытание, которому подвергались дети, а местами на Кавказе и сегодня подвергаются: на лужайке раскладываются разнородные предметы. Обычно на виду в равном удалении кладут настоящий острый охотничий нож, затем деньги, например, подлинные золотые или серебряные монеты, и что-то из «тряпок», например, расшитый красочный платок.

По готовности к предметам запускают маленького мальчика, испытуемого. И внимательно смотрят, к какому предмету он подойдёт в первую очередь. Если он подойдёт к оружию и возьмётся за него, значит, из ребенка вырастет настоящий воин! Если же он сначала подойдет к деньгам и возьмётся за них – будет человек коммерсантом, торговцем. А вот если красочный платок заинтересовал маленького мальчика, то вырастет из него… из него вырастет… короче, работник творческой сферы… на телевидении будет работать.

Так вот, в описанном тесте нас с вами в первую голову интересует первый вариант. Потому что для мальчика это самый верный выбор будущей жизни. Оружие притягивает внимание мужчин, всех нормальных  мужчин. Нож, пистолет, ружьё – все эти предметы хочется взять в руки, вынуть клинок из ножен, проверить пальцем остроту лезвия. Хочется передернуть затвор и дослать патрон в патронник. И, конечно же, пострелять. К сожалению, в нашей стране для большинства населения на пути к оружию стоят почти непреодолимые препятствия. Но зато на сайте http://strelyaj.ru/igry_mini у каждого желающего всегда есть возможность пострелять. В этом и суть сайта Стреляй.ру – он заполняет образовавшуюся пустоту в том несомненно правильном выборе маленького мальчика на лужайке с разложенными на траве предметами.

Правда, в последние десятилетия появилась еще одна страсть, которая также является несомненным правильным выбором детства – машина. Вы наверняка замечали, что девочки годовалого или двухгодовалова возраста очень ревностно относятся к своим куклам, не выпускают их из рук когда на горизонте появляются другие дети того же возраста. Но мальчики абсолютно безразличны к куклам. Зато лишь завидя машинку с колёсиками, тут же ее хватают и начинают водить колесиками по первой попавшей поверхности. В древности не существовало автомобилей, поэтому в описанный выше тест машинка не вошла. Однако она очевидно является лишь разновидностью острого охотничьего ножа. Тоже железная, тоже при помощи этого агрегата можно совершать нечто грандиозное.

И все-таки настоящей, подлинной мужской страстью остается оружие и возможность из него пострелять.

 

 

 

ХРОНОС - ВСЕМИРНАЯ ИСТОРИЯ В ИНТЕРНЕТЕ

Редактор Вячеслав Румянцев

При цитировании давайте ссылку на ХРОНОС